Alphonse Théodore Bourdin (1811-1890) - Lot 153

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Alphonse Théodore Bourdin (1811-1890) Miniature ovale sur ivoire peinte à la gouache représentant un jeune homme en tenue de soirée, une cravate noire nouée. Signée et datée «Ave Bourdin 1844». Cerclée de métal doré. H. à vue: 8 cm; l. à vue: 6.3 cm Poids: 43.6 g (Fente) Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat