Médaillon broche, de forme ovale, peint à la gouache sur nac - Lot 149

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 820EUR
Médaillon broche, de forme ovale, peint à la gouache sur nacre blanche représentant un jeune enfant coiffé d'un bonnet de dentelle. Cerclé de métal doré et surmonté d'un nœud en fronton. Fin du XIXe siècle. H.: 6.5 cm; l.: 4.5 cm Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat