Tabatière en cristal de roche, de forme ovale, la monture en - Lot 148

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Tabatière en cristal de roche, de forme ovale, la monture en or jaune 750e à décor en alternance de frise de feuillage grainé en émail et ponctué de perles d'opale. Vers 1780. H.: 2.8 cm; L.: 7.3 cm; l.: 5.6 cm Poids brut: 101.1 g (Légers éclats) Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat