Tabatière en porcelaine tendre, de forme ovale, figurant une - Lot 136

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Tabatière en porcelaine tendre, de forme ovale, figurant une chatte et son chaton allongés. Le couvercle à décor polychrome, la base ponctuée de fleurettes et l'intérieur représentant deux chats en extérieur. La monture en argent doré. Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle. H.: 5 cm; L.: 5.4 cm; l.: 3.8 cm Poids brut: 56.2 g Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat