Grande table à gibier en chêne sculpté et ajouré à décor de - Lot 126

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 660EUR
Grande table à gibier en chêne sculpté et ajouré à décor de coquilles stylisées, de lambrequins et de rinceaux feuillagés. La ceinture mouvementée repose sur des pieds cambrés terminés en sabots de sanglier. Époque Régence, vers 1725 Dessus de marbre Brèche de Vendôme. H. : 86 cm - L. : 186,5 cm - P. : 73 cm
Mes ordres d'achat