Grande paire de paravents à deux feuilles à décor de panneau - Lot 125

Lot 125
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 660EUR
Grande paire de paravents à deux feuilles à décor de panneaux en tapisserie polychrome au point de Saint Cyr du XVIIe siècle dans des entourages de cuir gaufré à fond vert et or avec ferrures en laiton doré. Les panneaux à riche décor d'arabesques feuillagées, de cornes d'abondance, de fruits, de chutes de fleurs, d'oiseaux et de putti présentants des cartouches avec des scènes bibliques. H. : 295 cm - L. : 87 cm chaque feuille (petites usures et manques aux cuirs)
Mes ordres d'achat