Ecole du XVIIIe siècle - Lot 96

Lot 96
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 600EUR
Ecole du XVIIIe siècle «Deux allégories de l'abondance» Paire de sculptures en bois stuqué, présentée sur une paire de gaines postérieure en bois ornée de flambeaux. H. : 170 cm (sculptures) H. : 125 cm - L. : 48,5 cm P. : 48,5 cm (partie haute de la gaine) H. : 125 cm - L. : 72 cm - P. : 72 cm (partie basse de la gaine) (Importantes usures, repeintes, gaines percées sur le plateau)
Mes ordres d'achat