Paire de vases sur piédouche en bronze à patine brune, le co - Lot 93

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Paire de vases sur piédouche en bronze à patine brune, le col godronné agrémenté d'anses en forme de têtes d'aigle, la panse à décor de tête de putti en relief, le piètement appliqué de feuillage, la base ajourée. H. : 23 cm, L. : 18 cm Italie du Nord, vers 1600 (Une anse accidentée et manque une feuille sur un piètement) Un exemplaire similaire est conservé à la Wallace Collection
Mes ordres d'achat