Christ d'applique en cuivre champlevé, yeux en verre. Tête c - Lot 83

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Christ d'applique en cuivre champlevé, yeux en verre. Tête couronnée et penchée, abdomen gonflé, long périzonium tombant sous les genoux à l'arrière des jambes, pieds reposants sur un suppedaneum. Limoges, milieu du XIIIe siècle H. : 17,5 cm (Accidents et manques dont les émaux) Sur un fond de velours jaune, dans un encadrement mouluré
Mes ordres d'achat