Sèvre - Lot 74

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
Sèvre - Lot 74
Sèvre Paire de coupes de présentation en porcelaine à décor en son centre de bouquet champêtre, l'aile à arabesques or, le piédouche à frise de feuillages or, ponctué par trois dauphins blancs sur fond vert céladon. Marqué S48, pour 1848, sous la base. Diam.: 23.5 cm; H.: 9.3 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat