Chantilly - Lot 68

Lot 68
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 234EUR
Chantilly - Lot 68
Chantilly Corps de sucrier ovale à quatre lobes en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hannetons. Marqué: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1745. L. 15,5 cm. On y joint une tabatière ovale couverte en porcelaine dans le style de Chantilly à décor polychrome de Chinois et tiges fleuries dans le style Kakiemon. Marque apocryphe de Chantilly. XIXe siècle. L. 6 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat