[Ordre de Saint-Hubert] - Lot 186

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
[Ordre de Saint-Hubert] Calendarium inclyti ordinis equestris D. Huberto sacri. Ephemerides ad annum... 1801 [Augsbourg], [1801] RARE ALMANACH DE CHASSE, AUX ARMES DE MAXIMILIEN DE BAVIÈRE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (160 x 101mm). Titre gravé. ILLUSTRATION : 86 planches dont le titre gravé. RELIURE SOUPLE DE L’ÉPOQUE. Maroquin rouge, décor doré, armes au centre des plats, encadrement de roulettes et filets, dos orné, tranches dorées, gardes de papier dominoté vert Reliure gondolée, titre contrecollé à la première garde BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 804-806 (qui ne cite pas cette année-ci mais huit autres)
Mes ordres d'achat