MIÉGEMARQUE, Henry - Lot 172

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
MIÉGEMARQUE, Henry - Lot 172
MIÉGEMARQUE, Henry Chasses pyrénéennes, esquisses ornithologiques Gaillac, Dugourc, 1902 TOUT SAVOIR SUR LES OISEAUX DES PYRÉNÉES. EXEMPLAIRE AVEC ENVOI ÉDITION ORIGINALE. In-8 (220 x 140 mm). VIII, 506 pp. 1 f. bl. ENVOI autographe signé au conservateur du musée d’Histoire naturelle de Mâcon. Chagrin box cerise, dos long. Thiébaud, 662-663
Mes ordres d'achat