LE MASSON, Edmond - Lot 151

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
LE MASSON, Edmond - Lot 151
LE MASSON, Edmond La chasse au furet Paris, Bouchard-Huzard, 1866 LUTTER CONTRE LA PROLIFÉRATION DE LAPINS AU XIXe SIÈCLE : LA CHASSE AU FURET In-12 (185 x 115 mm). Dédicace au comte François d’Houdetot. 1 frontispice lithographié, 70 pp., [1] table. Demi chagrin saumon à coins bordé d’un double filet à froid, dos à nerfs, couverture conservée. PROVENANCE : Neuilly-sur-Seine, 10 octobre 2001, n° 116. Thiébaud, 322. Légère décharge du frontispice sur la page de titre
Mes ordres d'achat