HOUDETOT, Adolphe comte d’ - Lot 136

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
HOUDETOT, Adolphe comte d’ Les femmes chasseresses Paris, Charpentier, 1859 LES GRANDES AMAZONES DE L’ANTIQUITÉ AU XIXe SIÈCLE In-12 (180 x 110 mm). 4 ff., 236 pp., 1 lithographie en frontispice et signée dans la planche de Horace Vernet. Demi veau bleu, dos à nerfs doré, tranches marbrées. PROVENANCE : Georges Lebreton (ex-libris Super omnia gaudia venatio). Thiébaud, 505
Mes ordres d'achat