[HENRIQUEZ, Jean] - Lot 133

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
[HENRIQUEZ, Jean] - Lot 133
[HENRIQUEZ, Jean] Principes généraux de jurisprudence, sur les droits de chasse et de pêche, suivant le droit commun de la France Paris, Berton, 1775 JOLIMENT RELIÉ À L’ÉPOQUE ÉDITION ORIGINALE. In-12 (129 x 80 mm). Fleurons, bandeaux et initiales gravés sur bois. 222 pp., (5) ff. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Veau marbré, filet à froid en encadrement, dos long orné et doré, tranches marbrées. Thiébaud, 496 -- Schwerdt, I, 238 -- Souhart, 242. Coiffe de queue abîmée
Mes ordres d'achat