GRUAU, Louis - Lot 128

Lot 128
Estimation :
50 - 80 EUR
GRUAU, Louis - Lot 128
GRUAU, Louis Nouvelle invention de chasse pour prendre et oster les loups de la France Paris, Jouaust, 1888 In-12 (175 x 106 mm). (2) ff., XVI-142 pp., (1) f. Un des 340 exemplaires sur hollande, troisième papier, celui-ci non numéroté et paraphé par l’éditeur. RELIURE SIGNÉE DE DUVAL. Dos à nerfs orné et doré de veau noisette, tête dorée, plats de couverture conservés
Mes ordres d'achat