GREENER, W.W. - Lot 125

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
GREENER, W.W. - Lot 125
GREENER, W.W. Le fusil de Chasse « HAMMERLESS » comment s’en servir Paris, Firmin-Didot 1894 INNOVATION DANS LES ARMES DE CHASSE À L’ORÉE DU NOUVEAU SIÈCLE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (182 x 120 mm). Traduction d’A. et G. Guinard. COLLATION ET ILLUSTRATION : 390 pp., 13 ff. de réclame publicitaire, frontispice, nombreuses figures en noir dans le texte, 12 planches en noir et placées en hors-texte sur papier couché. RELIURE. Percaline rouge, couverture d’origine contrecollée sur les plats, dos long. Thiébaud, 475
Mes ordres d'achat