GASTON III, comte de Foix, dit PHÉBUS - Lot 116

Lot 116
Estimation :
50 - 70 EUR
GASTON III, comte de Foix, dit PHÉBUS Le Livre de la chasse. Das Buch von der Jagd Graz, Akademische Druck, 1976 IMPORTANT REPRINT AVEC UNE PRÉFACE DU DUC DE BRISSAC 2 volumes in-folio (350 x 265mm). Préface du duc de Brissac. Un volume de texte en français. Un volume reproduisant en facsimilé le Manuscrit français 616. RELIURES DE L’ÉDITEUR. Petites piqûres à l’une des reliures
Mes ordres d'achat