La Chasse au loup de Monseigneur le Dauphin ou la rencontre - Lot 67

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
La Chasse au loup de Monseigneur le Dauphin ou la rencontre du comte du Rourre dans les plaines d’Anet, Cologne, Pierre Marteau, 1695. Petit in-12 (133 x 73 mm). Initiale et bandeaux gravés sur bois, titre en rouge et noir. ILLUSTRATION : 1 gravure sur cuivre en frontispice. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Veau glacé, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Charnières frottées
Mes ordres d'achat