CHÉZELLES, vicomte Henry Le Sellier de - Lot 64

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
CHÉZELLES, vicomte Henry Le Sellier de Vieille Vénerie – Souvenirs et traditions Paris, Hachette & cie, 1894 EXEMPLAIRE DE HENRY DE ROYER, PREMIER DÉTENTEUR DU RECORD DU MONDE DE SAUT EN LONGUEUR À CHEVAL ÉDITION ORIGINALE. In-12 (183 x 115 mm). RELIURE. Dos à la bradel, toile verte, couverture conservée. PROVENANCE : Henry de Royer (1876-1960 ; ex-libris manuscrit). Henry de Royer saute une rivière de 7,5 mètres au Pick me up de 1912.
Mes ordres d'achat