CHAILLOU, Baron de Lage de - Lot 57

Lot 57
Estimation :
30 - 50 EUR
CHAILLOU, Baron de Lage de Du chien de Chasse (Chiens courants) Paris, Auguste Goin, [1868] LES CHIENS DE CHASSE ET LEUR CHENIL ÉDITION ORIGINALE. In-8 (171 x 110 mm). Vignette gravée à la page de titre. 340-[1] pp., 16 figures gravées à pleine page et comprises dans la pagination, 1 plan du chenil en coloris de l’époque. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Demi veau cerise, dos à nerfs doré et orné, chiffre G.M. en queue. Reliure frottée.Thiébaud, 548.
Mes ordres d'achat