AYMARD, Jacques - Lot 33

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
AYMARD, Jacques - Lot 33
AYMARD, Jacques Les Chasses romaines Paris, E. de Brossard, 1951 DOCUMENTATION 1. Fort in-8 (253 x 165 mm), 610 pp. 40 planches d’illustrations reproduites sur papier couché. Broché, non coupé, tel que paru. 2. TESTART, Louis, Traité pratique de la chasse et du gibier, Paris & St Quentin, Laurens et Paul Lebrault, Fort in-8, 664 pp., nombreuses annotations tout au long du volume. Dos de percaline brune. 3. Les Eaux et forêts du 12e au 20e, Paris, CNRS, 1990. Fort in-8, 767 pp. Toile verte de l’éditeur. 4. Bulletin des chasseurs bibliophiles, n° 64-66 (1936), n° 73 (1956), n° 74 (1958), n° 75 (1960), n° 76 (1962), n° 77 (1963) et n° 78 (1964). 7 parties reliées en un volume in-8. Reliure de toile rouge
Mes ordres d'achat