[ARRÊT]. [ROHAN, Charles de, Prince de SOUBISE, duc de ROHAN - Lot 29

Lot 29
Estimation :
50 - 70 EUR
[ARRÊT]. [ROHAN, Charles de, Prince de SOUBISE, duc de ROHAN-ROHAN]. Ordonnance du Maréchal Prince de Soubise... concernant la clôture de la chasse dans l’étendue des Réserves du Gouvernement général de Lille Lille, N. J. B. Peterinck-Cramé, 1786 LE PRINCE DE SOUBISE NE RIGOLE PAS AVEC LE BRACONNAGE In-4 (185 x 245mm). Grande vignette gravée sur bois aux armes Rohan Soubise : “tout particulier qui sera convaincu d’avoir levé des œufs ou des nids de perdrix, dans l’étendue des dites réserves, subira une peine de trois mois de prison” etc. RELIURE : le document est placé dans une reliure moderne de veau, décor doré, titraison et triple encadrement
Mes ordres d'achat