ARENBERG, Prince Armand d’ - Lot 27

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
ARENBERG, Prince Armand d’ En Suivant les chiens. Préface du baron Karl Reille S.l.n.d., [Paris], [Grou-Radenez], [1945] LA VÉNERIE DANS LES COLLINES DU SANCERROIS. SCÈNES DE CHASSE DESSINÉES PAR LE PRINCE ARMAND D’ARENBERG ÉDITION ORIGINALE. In-4 oblong (307 x 405mm). TIRAGE UNIQUE à 200 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci numéroté 198. Suite de douze aquarelles en couleurs et de douze compositions en noir par le Prince Armand d’Arenberg, avec sous la préface un portrait en noir du Prince par Karl Reille. RELIURE DE L’ÉDITEUR. Jaquette illustrée, rabats. Jaquette légèrement ternie et manque de papier en haut du dos, dos de la jaquette fendu
Mes ordres d'achat