ADAM, Victor - Lot 19

Lot 19
Estimation :
500 - 800 EUR
ADAM, Victor - Lot 19
ADAM, Victor L’Hippodrôme au coin du feu Paris, Arnauld de Vresse, 1878 BEL ALBUM LITHOGRAPHIQUE EN COULEURS ÉDITION ORIGINALE In-4 oblong (287 x 403 mm) COLLATION : (17) ff. ILLUSTRATION : 1 titre lithographié en couleurs et 16 lithographies mises en couleurs par l’auteur RELIURE DE L’ÉDITEUR. Percaline noire, plats ornés à froid, titre doré sur le premier plat Rousseurs sur les feuillets de gardes, petite déchirure sans manque à la pl. 14. Usures aux coiffes et sur une partie de la charnière supérieure BIBLIOGRAPHIE : Mennessier de la Lance, I, 6
Mes ordres d'achat