Album de la chasse illustrée - Lot 16

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Album de la chasse illustrée Paris, Librairie Firmin Didot frères, [vers 1885] BELLES GRAVURES ÉDITION ORIGINALE. In-folio (440 x 340mm). Frontispice d’après J. Gélibert, vignette sur la page de titre et 40 planches d’après Gélibert, Riou, Huyot, Bellecroix, Yan’Dargent, Lançon, Neuville, etc., chaque planche précédée d’un feuillet de titre. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Cartonnage de l’éditeur percaline rouge, grand décor doré avec titre au centre, tranches dorées. Thiébaud, 11-12. Mouillure dans l’un des angles intérieurs allant en s’atténuant
Mes ordres d'achat