[Revues de chasse et d’art] - Lot 15

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
[Revues de chasse et d’art] [Paris], [1885-1897] CINQ NUMÉROS DE REVUES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE 5 revues au format in-folio. Nombreuses illustrations en noir et blanc. En feuilles : 1. Paris illustré. La Chasse. 2e année, n° 19. 1er octobre 1885. Petits manques. 2. et 3. Deux numéros du Figaro illustré : 12e année n° 55 - Numéro spécial - La chasse à tir. Boussod, Valadon et Cie, Octobre 1894 ; 13e année n° 67 - Numéro spécial - La chasse à tir. Boussod, Valadon et Cie, Octobre 1895. Dos cassés, petits manques. 4. et 5. Deux numéros de L’Œuvre d’art : 5e année n° 109 – 15 novembre 1897 ; 6e année n° 117 – 1er avril 1898
Mes ordres d'achat