Livret des Chasses du Roi, pour 1827 - Lot 12

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Livret des Chasses du Roi, pour 1827 [1827] CHASSES DU ROI ÉDITION ORIGINALE. In-8 (202 x 150mm). COLLATION : 544 pp. TIRAGE : exemplaire sur papier vergé. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Basane marbrée, décor doré, filets en encadrement, dos long orné, tranches jonquille BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 609-610 -- Souhart, 640-641
Mes ordres d'achat