Puig Rosado, Fernando (1931-2016) - Lot 376

Lot 376
Estimation :
200 - 400 EUR
Puig Rosado, Fernando (1931-2016) Sans légende (Le corbeau et le renard). Aquarelle et encre de Chine sur papier, signée. Probablement dessinée pour Okapi. 29,7x21 cm. Puig Rosado, auteur d'origine espagnole, a travaillé pour de nombreux périodiques français parmi lesquels «Astrapi», «J'aime Lire», «Le Nouvel Obs», et l'on se souvient de ses illustrations pour les célèbres «Contes de la rue Broca» de Pierre Gripari.
Mes ordres d'achat