SIRE, Denis (1953-2019) - Lot 260

Lot 260
Estimation :
700 - 900 EUR
SIRE, Denis (1953-2019) "The East Suburb" Illustration probablement réalisée pour une affiche, et publiée et identifiée dans l'ouvrage "Denis Sire" (Editions Nickel productions, 2006), titrée dans l'ouvrage comme "Sadico in the green batcar wih Lilyvi playing guitar" Crayon, encre, aquarelle et gouache sur papier. Signé au crayon et daté de 89. Dimensions du feuillet : 50,3x36,2 cm. Dimensions du dessin : 28,5x43 cm.
Mes ordres d'achat