JOUBERT, Pierre (1910-2002) - Lot 187

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
JOUBERT, Pierre (1910-2002) Illustration originale pour le roman de JL Foncine Le Foulard de Sang (Signes de Piste, première édition en 1947), page 147. "Il attaqua son adversaire si violemment qu'il accrocha la chemise de celui-ci" Encre de Chine, crayon et gouache blanche sur papier. Signé. Pliure verticale sur la marge gauche, n'affectant pas le dessin. 24x16,5 cm.
Mes ordres d'achat