GRAND PORTE-DOCUMENT. - Lot 628

Lot 628
Estimation :
400 - 600 EUR
GRAND PORTE-DOCUMENT. Reliure en velours de couleur marron appliqué d'une inscription en caractères cyrilliques en argent: «Pour le très estimé D. Micho de la part des employés reconnaissants», intérieur en taffetas de soie moirée de même couleur, renfermant un diplôme de récompense, remis à l'occasion du 10e anniversaire (1898-1908) de la création de l'usine de Rostov-sur-le-Don, à décor peint à la main sur carton signé A. Semmoff, texte en russe, comprenant 15 signatures autographes. Usures d'usage, petits accidents, mais bon état général. H.: 49 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat