SALMON André - Lot 625

Lot 625
Estimation :
300 - 500 EUR
SALMON André - Lot 625
SALMON André Art russe moderne, éditions Laville, Paris, 1928, in-folio (310x245 mm), 93 pages, brochure originale reliée en cartonnage illustrée par un dessin signé Georges Annenkoff, texte en français, ex-libris de la bibliothèque Jules Auban, accident à la reliure, nombreuses illustrations N&B de Chagall, Gontcharova, Zadkine, Terechkovitch, Larionoff, Orlov, entre autres
Mes ordres d'achat