LOUKOMSKI Georges K - Lot 623

Lot 623
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
LOUKOMSKI Georges K - Lot 623
LOUKOMSKI Georges K L'art russe à Paris en 1921, publié aux éditions «l'art russe» - Alexandre Kogan, Paris, 1921, in-folio (290x210 mm), 54 pages, illustrées d'ornements signés par G. Narbout, 16 planches couleurs hors texte de Léon Bakst, Alexandre Benois, Natalia Gontcharova, Boris Grigoriew, Alexandre Iakovleff, Michel Larionoff, Nicolas Roerich, etc., reliure brochée de l'époque, couverture cartonnée, texte en français. Usures du temps, mais bon état général. Intéressant et rare catalogue de l'exposition organisée à la Galerie «La Boétie», par les membres de la société Mir Isskousstva, sous la direction du prince A. Schervachidze
Mes ordres d'achat