ROMADIN Nicolas Mikhaïlovitch (1903-1987) - Lot 528

Lot 528
Estimation :
4500 - 6500 EUR
ROMADIN Nicolas Mikhaïlovitch (1903-1987) Église russe au bord d'un lac. Huile sur panneau, signée par l'artiste en bas à droite en caractères cyrilliques: «H. Romadin» et datée 1954, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. À vue: H.: 30 cm - L.: 49 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 71,5 cm. Provenance: ancienne collection privée, puis mise en vente chez Sotheby's le 26 mai 2020 à Londres sous le n°55
Mes ordres d'achat