BUCHKURY Alexandre Alexïévitch (1870-1942) - Lot 521

Lot 521
Estimation :
4500 - 6500 EUR
BUCHKURY Alexandre Alexïévitch (1870-1942) Fête au matin de Pâques. Aquarelle et rehauts de gouache sur papier, signée en bas à gauche en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. À vue: H.: 67,5 cm - L.: 52,5 cm. Cadre: H.: 75 cm - L.: 59,5 cm. Publication: cette œuvre est référencée dans l'ouvrage «Salon russe (1850-1917)», de G.B. Romanov et A. M. Muratov, publié à Saint-Pétersbourg, 2004, et reproduit en page 141
Mes ordres d'achat