GUÉRIDON DE SALON. - Lot 509

Lot 509
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 560EUR
GUÉRIDON DE SALON. - Lot 509
GUÉRIDON DE SALON. Travail suédois, début du XIXe siècle. En bois doré et noirci, plateau orné d'un décor sous verre, dans un entourage en bronze doré, reposant sur un fût en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe finissant sur une base tripode en bois noirci retenu par trois pieds griffes en bois doré. Bon état, plateau postérieur. H.: 74 cm - Diam.: 55 cm
Mes ordres d'achat