F. Buzon, Enfants bretons, vers 1900-1920 - Lot 85

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
F. Buzon, Enfants bretons, vers 1900-1920 Épingle à chapeau ornée en léger relief d'un couple d'enfants en costume traditionnel jouant du biniou. Signé à droite "F. Buzon", vraisemblablement pour le sculpteur et médailliste Fernand Buzon actif au début du XXe siècle. Il expose à la Société nationale des Beaux-Arts à partir de 1910.
Mes ordres d'achat