Trois éventails, Europe, vers 1890 - Lot 181

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Trois éventails, Europe, vers 1890 *Le premier, la feuille ornée de dentelle mécanique et peinte d'une bergère et d'un amour. Monture en bois estampé de brins de muguet argentés. Bélière. H.t. 35 cm (usures) *Le deuxième, la feuille peinte d'un couple et de personnages dans des médaillons dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en bois peint en beige et orné de fleurs. Bélière. H.t. 30 cm *Le dernier, la feuille en dentelle mécanique orné de deux cartels peints l'un d'un amour, l'autre d'une jeune femme jouant du violon. Signé "Bayard". Monture en bois noirci. Bélière. H.t. 36 cm (bon état)
Mes ordres d'achat