Deux éventails en plumes, Europe, début du XXe siècle - Lot 180

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Deux éventails en plumes, Europe, début du XXe siècle *L'un, en plumes d'autruches et de faisans argentés. Monture en nacre blanche. H.t. 39 cm environ (usures, manques) *L'autre, en plumes de lophophore. Monture en écaille brune. H.t. 31 cm environ (ruban à remplacer, usures, manques)
Mes ordres d'achat