AUBUSSON - Lot 391

Lot 391
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
AUBUSSON - Lot 391
AUBUSSON Tapis à décor de rinceaux de fleurs polychromes autour d'une rosace centrale sur fond orange, la bordure à guirlande de roses et marguerites sur fond vert. 392 x 362 cm Epoque Restauration, vers 1820 (usures, acc, restauration, manque)
Mes ordres d'achat