Paire d'athéniennes en marbre jaune de Sienne, montant à fri - Lot 377

Lot 377
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Paire d'athéniennes en marbre jaune de Sienne, montant à frise de lierre, griffes et têtes de lion, les vasques cannelées centrées d'un fleuron. H.: 77 cm, D.: 43 cm Début du XIXe siècle Provenance: anciennes collections royales des Pays Bas
Mes ordres d'achat