ALICE, princesse de Grèce, née de Battenberg (1865-1969). - Lot 466

Lot 466
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
ALICE, princesse de Grèce, née de Battenberg (1865-1969). Portrait photographique par J. Westin & Son à Londres, la représentant posant de profil coiffé d'un diadème, avec sa signature autographe au bas du document : «Alice princesse André de Grèce, princesse de Battenberg, Athènes, 1914», surmonté d'une couronne royale en métal doré conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois teinté, avec pied chevalet au dos. Accident au cadre, traces d'humidité, mais bon état général. À vue : H. : 30,5 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 33,5 cm - L. : 26,5 cm Provenance : offert par la princesse à Catherine Sapountzakis, née Colotrone, dame d'honneur de la reine Olga.
Mes ordres d'achat