ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. - Lot 111

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 705EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Louis XV, roi de France (1710-1774). Beau buste en bronze finement ciselé et doré le représentant posant en armure drapée d'une cape bordée d'hermine et portant l'ordre de la Toison d'or et la plaque de l'ordre du Saint-Esprit, reposant sur une base piédouche. Bon état. H. : 16,5 cm - L. : 12 cm - P. : 9 cm
Mes ordres d'achat