Vase d'ornement en fer repoussé, argenté et doré, de forme b - Lot 316

Lot 316
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 390EUR
Vase d'ornement en fer repoussé, argenté et doré, de forme balustre, à deux anses en enroulements à la grecque sommées de figures allégoriques, décor de scène de batailles dans un entourage de rinceaux de feuillages sur un socle en bois peint à l'imitation du marbre. Porte l'inscription gravée «Art Union of London 1881», signé Barkentin and Krall. Angleterre, fin du XIXe siècle. Haut. : 29 cm (accident)
Mes ordres d'achat