Secrétaire droit dit de maitrise en marqueterie de placage, - Lot 297

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Secrétaire droit dit de maitrise en marqueterie de placage, ouvrant par un abattant en partie supérieure laissant découvrir le portrait d'Henri de La Tour d'Auvergne, Vicomte de Turenne gravé par Philippe Simonneau (1685-1753) et deux ventaux en partie basse. Ornementation de bronze et laiton doré. XVIIIème siècle Haut. : 40,5 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 14 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat