CHINE, XIXe siècle - Lot 238

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 845EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 238
CHINE, XIXe siècle Couple de personnages en bronze dits «noddinghead» Représentés debout, en costumes de mandarin, l'homme représenté vêtu d'une robe dragon, la femme représentée tenant un éventail vers son buste, les têtes mobiles. Hauteur : 33 cm (accident)
Mes ordres d'achat