PÊCHE.— REGISMANSET (Charles). Confession d’un pêcheur. Nouv - Lot 293

Lot 293
Estimation :
60 - 80 EUR
PÊCHE.— REGISMANSET (Charles). Confession d’un pêcheur. Nouvelles bucoliques. Paris, Mornay, 1922. in-8, reliure de l’époque en demi-veau vert, dos à nerfs, tête dorée, couvertures. Édition originale. Illustré de charmantes gravures sur bois de C. R.Martin. Très bon état. Exemplaire numéroté (n°927). Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat