PÊCHE.— MAZEDIER (René). Le roman du saumon. Paris, Gallimar - Lot 291

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
PÊCHE.— MAZEDIER (René). Le roman du saumon. Paris, Gallimard, 1935. in-12, reliure du temps en demi-chagrin orange à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures. Édition originale. Illustré de cartes. Bel exemplaire, un des 28 sur Lafuma-Navarre, seul grand papier, celui-ci un des 8 hors-commerce (H. C.c). Envoi signé de l’auteur à Raymond Gallimard, l’éditeur.
Mes ordres d'achat